Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 февраля 2016 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничествах, совершенных посредством сети Интернет

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили 33-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств с ущербом порядка 160 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленник размещал в сети Интернет объявления о продаже икры рыбы лососевых видов. Когда по объявлению обращались покупатели, фигурант сообщал им о наличии деликатеса в необходимом объеме и просил внести 50% предоплаты. Потерпевшие переводили на банковский счет злоумышленника суммы от 18 до 45 тысяч рублей. Получив денежный перевод, подозреваемый не доставлял товар в указанное место. В настоящее время следователям удалось установить причастность задержанного к шести фактам мошенничества на общую сумму около 160 тысяч рублей. Потерпевшими стали не только комсомольчане, но и жители других регионов страны.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 33-летний безработный ранее судимый местный житель.

Полученные преступным путём денежные средства злоумышленник тратил на собственные нужды.

В настоящее время по всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости