Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 февраля 2016 года Штрафы необходимо оплачивать во время

Блюстители порядка напоминают, что на сегодняшний день очень остро стоит проблема взыскания административных штрафов.

Хотелось бы еще раз напомнить гражданам, что оплатить штраф необходимо в 30-ти дневный срок со дня вступления постановления в законную силу.

Злостное уклонение от оплаты административного штрафа само по себе является правонарушением, за которое законом установлена соответствующая ответственность.

Неплательщик привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неуплату административного штрафа в срок, установленный законодательством. Соответствующие материалы направляются в суд, что влечет за собой увеличение штрафа в 2 раза или административный арест до 15 суток. При этом оплата штрафа непосредственно перед судебным заседанием от наказания не спасет.

К сожалению, не многие граждане стремятся заплатить административный штраф в установленный законом срок.

И в очередной раз на территории Еврейской автономной области проводятся мероприятия, направленные на исполнение гражданами постановлений должностных лиц о наложении административного штрафа, с привлечением сил и средств сотрудников территориальных отделов МВД и судебных приставов.

Не создавайте себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплатите штрафы и уведомите об этом должностное лицо, наложившее штрафные санкции. При уведомлении предъявите квитанцию об оплате, номер квитанции, дату оплаты, банк или организацию, в которых осуществлен платеж.

Группа организации применения административного законодательства

УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости