Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 февраля 2016 года Житель Черногорска предстанет перед судом за кражу изделий из металла

Следователем ОМВД России по г. Черногорску расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города 1987 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2014 года с ограды частного дома по улице Хлебозаводская, совершил кражу металлических котла и бака, а также чугунного чана. Ущерб хозяину имущества составил 17 тысяч рублей.

Выяснилось, что фигурант дела снимал у потерпевшего дом в аренду. При подписании договора аренды хозяин жилья четко обозначил, что арендатор не вправе каким-либо образом распоряжаться имуществом законного владельца.

Накануне инцидента, обвиняемому срочно понадобились деньги. Наличных не оказалось, тогда он решил сдать имущество собственника дома в пункт приема металлолома. Нашел объявление о грузоперевозках, а также вызвал к дому автопогрузчик. Погрузив котел, бак и чугунный чан в грузотакси, увез имущество в пункт приема металлолома.

Общий вес металлических изделий составил около 700 килограммов. А вот выручка – немногим более 3 тысяч рублей, из которых злоумышленник оплатил услуги погрузчика и грузотакси. Оставшиеся деньги в сумме чуть больше 1800 рублей обвиняемый потратил на продукты питания.

Собственник дома, обнаружив хищение, обратился с заявлением в полицию.

Стражи порядка установили личность похитителя. И теперь злоумышленника ждет суд и возможное наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости