Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2016 года В рамках «Недели мужества» полицейские Каменск-Уральского посетили дошколят

Этих гостей в детском саду № 101 знают практически все ребята старшего возраста, и не просто знают, но и называют по имени и отчеству. Защитники Отечества, настоящие офицеры – ветераны Госавтоинспекции Владимир Корнилович Замятин, Виталий Яковлевич Кузнецов в детском образовательном учреждении постоянные гости. Детишки их очень любят и с нетерпением ждут. В этом году помимо ветеранов на мероприятие пришел папа одного из воспитанников детского сада, действующий сотрудник ГИБДД, начальник штаба ОБ ДПС капитан полиции Алексей Васильевич Морозов, и солдаты из военной части аэродрома «Радушный».

Традиционно в честь празднования главного мужского праздника территория детского сада № 101 становится маленьким филиалом военной базы с плацем, полосой препятствий, взводами военных. Только вот солдаты здесь ростом чуть больше метра, военные действия проходят в форме игры, а главнокомандующие – ветераны и действующие сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

Ребята заранее готовились к этому событию: мастерили подарки своими руками, учили стихи и песни о Родине, войне, победе, дружбе и чести, учились маршировать.

В назначенное время старшие воспитанники выстроились в колонны и прошли торжественным маршем по территории детского сада. На импровизированном плаце браво прошагали взводы десантников, танкистов, моряков, пограничников и санитаров. Принимал парад капитан милиции в отставке – Виталий Яковлевич Кузнецов. Именно ему маленькие командиры докладывали о готовности к параду. Потом началась самая любимая игра дошколят – зарница. Малыши искали «продовольственный запас», проходили по полосе препятствий. Одним из этапов зарницы – стал этап на знание ПДД. Его местонахождение выделялось от других этапов – рядом с тренировочным перекрестком стояла настоящая патрульная машина ГИБДД. Инспекторы Госавтоинспекции продемонстрировали работу спецсигналов - проблесковых маячков и громкоговорителя. На тренировочном перекрестке дети в очередной раз отработали навыки по безопасности дорожного движения.

Всем: и взрослыми, и ребятам, надолго запомнится этот день. Подарки и цветы, врученные ветеранам, будут напоминать им об этой встрече. Впечатлений надолго хватит и маленьким солдатам, многие мальчишки уже сейчас мечтают пойти служить в армию, а потом – в полицию.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости