Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2016 года В Перми полицейские и ветераны МВД встретились со школьниками

В рамках проекта «Дотянись до звезды», созданного по инициативе Совета ветеранов ГУ МВД России по Пермскому краю, состоялось познавательное мероприятие в одной из общеобразовательных школ Орджоникидзевского района краевого центра. Оно проводилось с целью патриотического воспитания молодёжи, а также формирования у них доверительного отношения к органам внутренних дел.

В ходе мероприятия ребята и педагоги познакомились с представленной для них экспозицией кукол, созданных руками детей в рамках краевого конкурса «Полицейский Дядя Степа». Кроме этого, кинологи рассказали школьникам о служебно-розыскных собаках и продемонстрировали, что умеют их четвероногие помощники.

Затем действующие сотрудники полиции и ветераны МВД поделились с ребятами особенностями и трудностями повседневной работы стражей порядка, служебных командировок. Далее мероприятие продолжилось концертной программой. Офицеры в отставке исполнили для учащихся и педагогов патриотические песни, те в свою очередь отблагодарили выступающих бурными аплодисментами. В завершении сотрудники отдела полиции Орджоникидзевского района продемонстрировали школьникам мастерство боевого самбо.

Руководство образовательного учреждения выразило слова благодарности полицейским и ветеранам МВД за интересное и познавательное мероприятие и пригласило снова приехать в гости.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости