Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2016 года Дорожная хроника за 24 февраля 2016 года

24 февраля на дорогах Республики Марий Эл произошло 3 ДТП, в результате которых пострадали 6 человек.

Утром в г. Йошкар-Оле на регулируемом светофором перекрестке по ул. Эшкинина водитель автомашины ВАЗ-2115 совершил наезд на женщину, которая начала переходить проезжую часть на красный сигнал светофора. Йошкаролинка получила ушибы, ей назначено амбулаторное лечение. Кроме того, за нарушение женщиной-пешеходом ПДД, повлекшее создание помех движению транспортного средства, в отношении нее составлен административный материал по ч.1 ст. 12.30 КоАП РФ. Санкция по данной ст. предусматривает штраф в размере 1 тыс. рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п.4.4 ПДД, в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

Около 17.30 в Советском районе на 4 км автодороги Алексеевский-Кадам-Пектубаево в результате столкновения двух автомашин пострадали 4 человека. 23-летний водитель ВАЗ-21099, по предварительным данным, выбрав небезопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с ВАЗ-2114. В результате ДТП оба водителя, а также их пассажиры получили ушибы. Им назначено амбулаторное лечение. Проводится административное расследование.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости