Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 февраля 2016 года Белорецкие полицейские задержали неудачливого вора

В минувшее воскресенье сработала тревожная кнопка в одном из торговых центров города. На место выехала группа задержания вневедомственной охраны. По прибытии на место от продавца бутика поступило заявление о том, что неизвестный мужчина пытался похитить из магазина женское пальто стоимостью около 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что продавец женской одежды ненадолго отлучилась, отдел остался без присмотра. Внимание мужчины-вора привлекло пальто, которое было на манекене. Воспользовавшись ситуацией, он схватил пальто вместе с манекеном и направился к выходу. Это заметили продавцы из соседних отделов и бросились за ним.

Уже на улице, испугавшись повышенного внимания, мужчина бросил «добычу» и убежал. Но на этом не успокоился, направился в другой торговый центр, где по такой же схеме попытался украсть вещи. Однако и там его планам не суждено было сбыться — его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемым в совершении краж оказался 43-летний ранее судимый местный житель. В отношении него возбуждены уголовные дела по ст. м «Покушение на преступление» и «Кража» УК РФ. Ведется следствие.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости