Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2016 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району обеспечивали охрану общественного порядка на фактории «Кар-Нат»

21 и 22 февраля на фактории «Кар-Нат» проходили лично-командные соревнования по национальным видам спорта среди сельскохозяйственных предприятий Пуровского района. Для обеспечения безопасности в дни проведения мероприятий на охрану общественного порядка были привлечены сотрудники Пуровской полиции и народные дружинники.

Спортивные мероприятия проходили в семи километрах от деревни Харампур Пуровского района. В целях обеспечения безопасности дорожного движения экипажи ДПС ГИБДД осуществляли перекрытие подъездных путей для исключения несанкционированного проезда транспорта к месту массового гуляния местных жителей и гостей мероприятия. Личный состав ОМВД России по Пуровскому району осуществлял охрану общественного порядка непосредственно на участке проведения праздника.

После торжественного открытия праздника стартовали лыжные гонки. Затем мастерицы со всего района представили свои работы в конкурсе национальной одежды и боролись за звание «Хозяйка чума – 2016». В первый день соревнований участники состязались в национальной борьбе, в мастерстве перетягивания палки, в метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты и тройном национальном прыжке. Во второй день праздника состоялись гонки на оленьих упряжках, после чего прошла церемония награждения победителей. По традиции во время соревнований на Кар-Нате была организована выездная торговля, открыты точки с горячим чаем и выпечкой.

Для охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения соревнований было привлечено 24 сотрудника ОМВД России по Пуровскому району и 24 народных дружинника, задействовано 4 единицы автотранспорта. Праздничное мероприятие посетило порядка шестисот человек. Преступлений и грубых нарушений общественного порядка в период проведения мероприятий допущено не было.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости