Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2016 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району «по горячим следам» раскрыли кражу из магазина

24 февраля в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району обратился 37-летний индивидуальный предприниматель, который сообщил, что неизвестное лицо, в ночное время, путем разбития стекла первой двери и взлома навесного замка второй двери проникло в магазин. Откуда было похищено 40 пачек сигарет разных наименований и кассовый ящик, в котором находились денежные средства в сумме 4 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска «по горячим следам» установили лиц, подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались трое несовершеннолетних жителей г. Тарко-Сале, 2000, 2001 и 1999 годов рождения, двое из них учащиеся общеобразовательного учреждения города, третий - студент колледжа. Ранее, в поле зрения органов профилактики подростки не попадали, на учетах не состояли.

В совершении данного преступления они сознались. Установлено, что похищенные денежные средства они поделили поровну и потратили по своему усмотрению, табачные изделия полицейские изъяли частично.

Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.2, ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения, предусмотренная ст. 105 УПК РФ «Присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым», расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:52 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости