Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2016 года Надымскими полицейскими выявлен факт употребления наркотического средства

11 февраля в дежурную часть ОМВД России по Надымскому району поступило сообщение от диспетчера станции скорой медицинской помощи о том, что на территории гаражного кооператива обнаружен неизвестный гражданин в наркотическом опьянении.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что в этот день, житель г. Надыма, работающий в одном из градообразующих предприятий города, не явился утром на работу. Обеспокоенная данным обстоятельством супруга отправилась на поиски мужа, первым делом решив заглянуть в собственный гараж. Обнаружив мужа сидящим в салоне автомобиля в неадекватном состоянии, женщина незамедлительно вызвала скорую медицинскую помощь и полицию.

При осмотре салона автотранспорта полицейскими были найдены три свертка с порошкообразным веществом общей массой 0.18 гр. Данное вещество полицейскими было изъято и направлено на экспертизу, которая показала, что это наркотическое вещество – спайс.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере) возбуждено уголовное дело.

Мужчина, употреблявший наркотическое средство, находится на лечении в ПНД ГБУЗ ЯНАО НЦРБ г. Надыма, его здоровью ничто не угрожает.

Уважаемые жители Ямала! Призываем Вас к решительному отказу от употребления наркотических средств, ведь единичный факт может обернуться трагедией! Безопасных наркотиков не существует! Сомнительное удовольствие может привести к потере собственного здоровья, места работы, и в конечном счете, своей семьи! Только совместными усилиями мы сумеем сохранить здоровье своей нации, жить в обществе, свободном от зависимостей!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости