Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 февраля 2016 года Более 70 новых комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД появятся на дорогах Кабардино-Балкарии

Современные приборы с инфракрасными фонарями способны круглосуточно фиксировать нарушения ПДД в качестве с высоким разрешением

.

Системы фото - и видеофиксации нарушений правил дорожной безопасности, зарекомендовавшие себя как эффективный способ профилактики аварийности на дорогах республики, насчитывают 105 комплексов, 56 из которых работают в стационарном режиме и 25 - в передвижном. Ежесуточно только одним прибором фиксируется более 100 нарушений ПДД.

Расположение камер позволяет в значительной степени сократить число аварий из-за превышения скоростного режима, тем самым сохранить жизнь и здоровье граждан и повысить дисциплину водителей.

В ближайшие месяцы в Кабардино-Балкарии будут дополнительно установлены еще 74 современных комплекса фотофиксации с мощными инфракрасными фонарями, не создающими помех дорожному движению и бесперебойно фиксирующими нарушения ПДД днём и ночью.

Новые комплексы способны распознавать и фиксировать превышение скоростного режима, движение по полосе для движения маршрутного транспорта, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах и иные правонарушения, влияющие на безопасность граждан.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости