Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 февраля 2016 года Более 880 нетрезвых водителей задержали сотрудники полиции с начала этого года на дорогах области

Инспекторы ГИБДД регулярно проводят рейды и профилактические мероприятия по установлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, только с начала этого года стражи правопорядка вывили 887 нетрезвых водителей, 120 из них были задержаны в рамках проведения акции, проводимой в выходные дни с 19 по 24 февраля. Несмотря на ужесточение ответственности за вождение в нетрезвом виде, зачастую автолюбители, уже привлекавшиеся за подобное нарушение, вновь садятся за руль в состоянии опьянения. С начала этого года полицейские выявили 165 подобных нарушителей, за время проведения акции – 21 нарушитель. По каждому подобному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, что с 1 июля 2015 года в УК РФ внесены изменения, в соответствии с которыми вступила в силу ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», устанавливающим уголовную ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. С момента вступления в силу данного закона к уголовной ответственности привлечено 305 нарушителей.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщить в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02, а в городе Вологда по дополнительному номеру 76-50-50.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости