Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 февраля 2016 года Школьники пятой гимназии посетили Музей истории МВД по Республике Тыва

Сегодня в рамках «Недели мужества» в стенах Музея истории органов внутренних дел Тувы побывали восьмиклассники гимназии №5 города Кызыла. Экскурсию для ребят провел член Общественного совета при УМВД России по г. Кызылу, Председатель Совета ветеранов при УМВД России по г. Кызылу майор милиции в отставке Александр Иванов.

Школьникам показали представленные в музее экспонаты, рассказали об истории становления и развития местных органов правопорядка. Ребята побывали в Зале Памяти и Славы, посвященном сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, где узнали о подвигах милиционеров Тувы.

Также подростки побывали в зале, где представлены уникальные экспонаты: изъятые у злоумышленников незаконные предметы. Узнали школьники и об интересной работе оперативников, бойцов спецподразделений, инспекторов ДПС, кинологов и т.д. В зале спецподразделений, школьники ознакомились с вооружением сотрудников.

Следует отметить, что все выставленные в музее вещи собраны самими сотрудниками и ветеранами МВД, каждый внес свой неоценимый вклад. Старые фотографии, грамоты, знаки отличия, вырезки из газет, документы, послевоенная милицейская шинель, медали и ордена – все это память о тех, кто делал историю и создавал органы внутренних дел Тувы.

После экскурсии Александр Георгиевич поделился с ребятами воспоминаниями о своей службе. У этой беседы была и профилактическая составляющая, поскольку бывший милиционер делал акцент на примерах из своей служебной практики. Такой правовой урок, несомненно, пошел на пользу слушателям, Председатель Совета ветеранов пожелал школьникам с уважением относиться к Закону и не совершать противоправных поступков.

По мнению членов Общественного совета, такие мероприятия как нельзя лучше способствуют укреплению чувства патриотизма и уважения к профессии полицейского.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости