Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 февраля 2016 года Сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте пресечено нарушение общественного порядка

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь поступило сообщение о том, что к пассажирскому поезду сообщением «Москва - Мурманск» требуется наряд транспортной полиции для пресечения нарушения общественного порядка.

Полицейские незамедлительно прибыли на место и задержали двух пассажиров 30 и 33 лет, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушителями общественного порядка оказались жители Мурманской области. В пути следования они распивали спиртные напитки, выражались нецензурной бранью в адрес остальных пассажиров. По акту о недостойном поведении мужчины был сняты с поезда и препровождены в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь.

В отношении них составлены протоколы об административном нарушении по ст. 20.21 КоАП РФ.

Сотрудники транспортной полиции еще раз напоминают о необходимости соблюдения всех установленных правил и норм поведения на объектах транспортной инфраструктуры. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости