Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 февраля 2016 года Студенты ЧГУ побывали в гостях у Министра внутренних дел по ЧР Р.Алханова.

Министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов в очередной раз встретился с учащимися Чеченского государственного университета.

В этот раз 30 студентов ЧГУ побывали в МВД по Чеченской Республике, где их ждала организованная для них сотрудниками полиции экскурсия. Мероприятие проводилось в рамках акции «Уроки мужества», приуроченной к Дню защитника Отечества.

Глава МВД по ЧР Руслан Алханов, начиная встречу, пригласил студентов в свой служебный кабинет, в неформальной обстановке рассказал им о становлении и деятельности органов внутренних дел республики, а затем посетил вместе с ними музей полиции МВД по Чеченской Республике. Учащиеся госуниверситета осмотрели экспозиции, стенды и все экспонаты ведомственного музея, узнали много интересного об истории правоохранительных органов.

После этого Министр внутренних дел сфотографировался со студентами ВУЗа возле мемориала погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов правопорядка. Как отметил Р.Алханов, основная цель подобных встреч с учащейся молодежью - воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, а также укрепление связей полиции с молодежью.

«Получив юридическое образование, уже в скором будущем молодые люди придут нам на смену. Мы обязаны передать им свой многолетний опыт, знания и традиции, воспитать их достойной сменой. Радует то, что студенты активно интересуются работой сотрудников полиции, ее историей и стремятся служить в органах внутренних дел»,- добавил Алханов.

Как подчеркнул Министр внутренних дел по ЧР, подобные встречи с учащимися ВУЗов республики будут проводиться и впредь.

В рамках мероприятия студенты юридического факультета и факультета госуправления побывали в дежурной части, полиграфном кабинете, комнате психологической регуляции, где им не только рассказали о работе психодиагностического комплекса, но и позволили испытать, насколько эффективно аппарат аудиовизуальной стимуляции снимает усталость, поднимает настроение и повышает работоспособность.

В завершение мероприятия студенты ЧГУ получили ответы на интересующие их вопросы, поблагодарили Министра внутренних по ЧР Руслана Алханова за интересную встречу и выразили желание побывать с экскурсиями в других службах и строевых подразделениях ведомства.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости