Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2016 года Красноярские полицейские провели открытый урок для подростков

Сотрудники красноярской полиции провели открытый урок «Герои среди нас» в «Центре продвижения молодёжных проектов «Вектор».

Для ребят это уже не первая встреча со стражами порядка, центр давно сотрудничает с отделом полиции №5 Красноярска. Накануне у школьников появилась возможность узнать больше о работе стражей порядка. На встречу с подростками пришли представители подразделения по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы.

Начальник отдела по организации деятельности по делам несовершеннолетних ГУ МВД по краю Игорь Янкин рассказал о том, как в мирное и военное время сотрудники органов внутренних дел выполняют свой долг, защищая граждан. Он привёл примеры мужества и отваги, назвал имена Героев Советского Союза - известных милиционеров, чьими именами названы улицы родного города: Андрей Водяников и Иван Забобонов.

Полицейские рассказали об особенностях работы, случаях из практики и пригласили школьников на работу в органы внутренних дел.

«Для нас важно проводить такие встречи, где мы можем рассказать юным красноярцам о нашей работе, вузах, где они смогут получить профессиональную подготовку и пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел в будущем», - отметил полковник полиции Игорь Янкин в конце встречи.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости