Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 февраля 2016 года В Иркутске сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП

В областном центре автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП, в котором на пешеходном переходе пострадала 56-летняя местная жительница.

Сообщение о дорожном происшествии в районе остановки общественного транспорта «Мухиной» поступило в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД около 16 часов. Как предварительно установили прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции, водитель грузовика «Hovo» допустил наезд на женщину, переходящую дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. С места аварии ее госпитализировали с переломами ног в медицинское учреждение.

В настоящее время полицейские опрашивают водителя транспортного средства, а также для дачи показаний устанавливают очевидцев происшествия. По факту наезда проводится проверка, по результатам которой в дальнейшем будет принято правовое решение.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к внимательности. В связи с ухудшением погодных условий водителям полиция советует выбирать максимально безопасную скорость движения и снижать ее в зонах пешеходных переходов, а пешеходам рекомендует всегда убеждаться в безопасности маневра и в том, что машина остановилась и водитель видит Вас на проезжей части.

По информации отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 18:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости