Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 февраля 2016 года В Центре профессиональной подготовки прошла «Неделя мужества»

В рамках «Недели мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, личным составом Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области проведены мероприятия для учеников старших классов школ и студентов высших учебных заведений.

В гимназию № 11 сотрудники полиции привезли выставку форменного обмундирования, снаряжения и вооружения солдат Великой Отечественной войны. Начальник курса строевой части ЦПП ГУ капитан полиции Иван Власов рассказал гимназистам о важных исторических событиях Великой Отечественной войны, а также об оружии советских солдат и офицеров.

Для ребят из детского сада «Аринушка» слушатели Центра помогли организовать и провести конкурс строя и песни, в котором воспитанники удивили полицейских отличной строевой подготовкой.

Кульминацией мероприятий стал «Урок мужества», который провел Председатель Новосибирского отделения ассоциации Героев России – Герой России старший сержант запаса Александр Васильевич Кузнецов, принимавший участие в боевых действиях во второй чеченской кампании в период с 1997 по 1999 года.

Ребята с неподдельным интересом слушали Героя, который со слезами на глазах рассказывал о погибших товарищах и верности своей Родине, а потом, окружив Александра Васильевича, наперебой задавали вопросы о его службе. После интересного общения студенты и школьники вместе с Кузнецовым познакомились с экспонатами современного оружия и оружия времен Великой Отечественной войны. Затем, преподаватели Центра рассказали приглашенным, как готовят к службе современных полицейских, а также вместе со слушателями показали боевые приемы борьбы, задержание преступников и продемонстрировали умение стрельбы из табельного оружия.

По окончании мероприятий все участники фотографировались и обменивались памятными подарками.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости