Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2016 года В Вейделевском районе полицейские выявили факт незаконного хранения боеприпасов

В ходе отработки мест концентрации лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущих антиобщественный образ жизни, полицейские выявили факт незаконного хранения патронов.

Так, в квартиру 49-летнего жителя поселка Вейделевка, сотрудники полиции прибыли для проверки поступившей оперативной информации. В квартире у мужчины стражи порядка обнаружили патроны, которые хозяин жилища, как оказалось, хранил незаконно. С его слов, патроны он нашел более года назад возле мусорного бака и решил оставить себе. Подозреваемый был доставлен в Отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств, а находка отправлена на экспертизу.

В результате проведенного исследования установлено, что злоумышленник хранил по месту жительства 10 патронов калибра 5,6 мм.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ – (

незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов

). Санкция указанной ст. предусматривает до 4 лет лишения свободы со штрафом.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости