Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 февраля 2016 года По подозрению в краже автомобиля полицейские задержали троих жителей Казани

Заявление о краже автомобиля ВАЗ 21061 припаркованного во дворе одного из домов Приволжского района поступило в полицию 19 февраля. Потерпевший сообщил, что транспортное средство с вечера оставил возле своего дома, а утром на месте не обнаружил.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Танкодром» установили подозреваемых в краже. Ими оказались трое неработающих местных жителей, в возрасте 19 и 21 года. Свою вину подозреваемые признали полностью. По их словам, автомобиль они приметили еще задолго до кражи, проезжая мимо одного из дворов. Однако попытка завести транспортное средство не увенчалась успехом. Тогда молодые люди решили отбуксировать его ближе к своему дому. Похищенный автомобиль они планировали разобрать на детали.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен законному владельцу.

МВД Татарстана призывают владельцев транспортных средств оборудовать их противоугонной сигнализацией и при возможности ставить на охраняемые автостоянки, не отдавать ключи посторонним людям. Кроме того, не стоит оставлять в автомобиле на видных местах ценные предметы: деньги, видеорегистраторы, магнитолы, планшеты, мобильные телефоны.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости