Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 февраля 2016 года Встреча с отрядом юных инспекторов движения

Сегодня отряд юных инспекторов движения школы №49 Октябрьского района посетили Полк дорожно-патрульной ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе. Экскурсия началась с музея полка, где перед ребятами выступили ветераны службы Полка и отдела ГИБДД Мосунова Земфира Гафуровна и Ихсанов Айрат Аминович, и действующие сотрудники.

С огромным интересом ребята вникали в историю образования службы Госавтоинспекции, рассматривали экспонаты, уносящие в далекое прошлое службы. Пожелтевшие от времени фотографии, нагрудные знаки сотрудников, первые Правила дорожного движения, форму сотрудников, техническое оборудование, первые приборы измерения скорости, а также главный экспонат - мотоцикл «Днепр».

Ученикам рассказали о каждом подразделении Полка. Особенно школьникам понравилось наблюдать за работой сотрудников дежурной части. Ребята увидели как оперативно передается информация о происшествиях в городе по радиостанции.

Завершающим этапом экскурсии стало посещение автопарка ГИБДД. Где особый интерес ребята проявили к оборудованию патрулей. Инспекторы показали и даже разрешили порулить патрульной автомашиной, показали, что входит в экипировку инспектора ДПС.

Сотрудники ГИБДД ответили на все вопросы любознательных ребят и напомнили о самых основных и элементарных правилах поведения на дороге.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости