Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2016 года В Медведевском районе полицейские раскрыли серию краж из садовых домиков

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Медведевский» задержали местного жителя, совершившего несколько краж имущества из садовых домиков, расположенных в п. Руэм.

В феврале в полицию поступило три сообщения от жителей п. Руэм и Йошкар-Олы о кражах имущества из принадлежащих им садовых домиков в п. Руэм. В обоих случаях злоумышленник проник в дома, разбив оконное стекло. У 60-летнего мужчины были украдены газовый баллон и топор, у 45-летнего потерпевшего - удлинитель, радиоприемник и другое имущество, а у 50-летнего йошкаролинца был похищен холодильник.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений был задержан 29-летний житель п. Медведево. Было установлено, что похищенное он сдал в пункт приема металла, а деньги истратил. Похищенное частично изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Полиция настоятельно рекомендует жителям Марий Эл не оставлять ценные вещи в садовых домиках, организовать охрану или дежурство на территории садовых обществ.

При обнаружении следов совершения преступления, незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. Любую информацию о появлении на территории вашего садового общества подозрительных лиц можно сообщать по телефону 02, с мобильного 020.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости