Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2016 года В УМВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам раскрытия и профилактики преступных посягательств на транспортные средства

Как отметили в ходе встречи с журналистами начальник отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД Константин Синев и исполняющий обязанности начальника отдела следственного управления УМВД Андрей Купцов, органами и подразделениями внутренних дел области принимаются организационные и практические меры по раскрытию краж транспортных средств, привлечению к уголовной ответственности лиц, их совершающих.

В 2015 году отмечено снижение количества зарегистрированных краж транспортных средств: 288 против 325 преступлений данного вида, совершенных в 2014 году.

Чаще всего объектом преступных посягательств на автотранспорт выступали автомобили - 195 краж.

В 2015 году на 20,8 % снизилось количество совершенных угонов (с 279 до 221).

Наиболее частым предметом хищения выступают автомобили японского производства. В большинстве случаев эти преступления совершаются на территории г.Калуги и районов, граничащих с Московской областью.

Чтобы обезопасить транспортные средства от преступных посягательств, сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам не ограничиваться установкой только электронных систем сигнализации и оповещения и дополнительно оборудовать автомобили механическими противоугонными средствами. Также следует обращать внимание на подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к вашей машине, и на работу сигнализации – если вы заметили перебои в функционировании охранной системы, это может быть признаком попытки несанкционированного вмешательства в ее работу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости