Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 февраля 2016 года В УМВД России по Архангельской области продолжаются мероприятия в рамках патриотической акции "Неделя мужества"

В рамках акции "Неделя мужества" учащиеся восьмых классов средних школ поселка Октябрьский Устьянского района побывали на экскурсии в отделе полиции.

В актовом зале со школьниками встретились сотрудники ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних и следователи. Полицейские рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, об особенностях своих профессий и о том, какие задачи выполняет каждое из подразделений. Ребята с увлечением слушали стражей порядка и активно задавали им всевозможные вопросы.

После экскурсии по зданию ОМВД России по Устьянскому району, стражи порядка продемонстрировали подросткам оружие, находящиеся на вооружении сотрудников органов внутренних дел, рассказали о его тактико-технических характеристиках и истории его создания.

По словам педагогов, такие встречи очень полезны для школьников, ведь они позволяют не только познакомиться с людьми, которые каждый день защищают порядок на улицах их поселка, но и задуматься над выбором будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости