Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 февраля 2016 года Представители глав правительств стран Балтии встретились в Карелии

В Петрозаводске открылось заседание оперативного комитета Группы личных представителей глав правительств государств стран-участниц совета государств Балтийского моря, где будут рассмотрены проблемы противодействия организованной преступности.

Представители Балтийского региона в течении двух дней будут обсуждать широкий круг правоохранительных вопросов, ключевым из которых станет сотрудничество в борьбе с транснациональной преступностью.

Открыли заседание Координатор международного сотрудничества МВД России генерал-майор Петр Попов и министр внутренних дел по Республике Карелия генерал-майор полиции Василий Кукушкин. В повестку первого дня включена работа экспертных комиссий по обсуждению результатов текущей оперативной деятельности, рассмотрение вопросов противодействия терроризму, экстремизму, наркоторговле, нелегальной миграции.

В рамках мероприятий оперативного комитета также запланировано заседание экспертной группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по вопросу противодействия наркоторговле и наркопотреблению в Балтийском регионе.

Группа личных представителей глав государств СГБМ создана в 1996 году и призвана оказывать содействие странам-участницам форума, правительствам и правоохранительным органам в формировании единого видения в вопросах борьбы с организованной преступностью, таможенными правонарушениями в регионе Балтийского моря. С 1 января 2015 года по 31 декабря 2016 года в Группе председательствует РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости