Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 февраля 2016 года В Вельском районе школьники и студенты встретились с полицейскими, отличившимися при выполнении военного и служебного долга

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники ОМВД России по Вельскому району провели для учащихся выпускных классов школ и студентов учебных заведений патриотическую акцию «Герои нашего времени».

На встречу с ребятами стражи порядка пригласили начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД капитана полиции Александра Пестрева и ветерана органов внутренних дел старшего сержанта милиции в отставке Александра Маринича.

С мая 1981 по ноябрь 1982 года вельский полицейский Александр Пестрев проходил службу в Демократической республике Афганистан, в парашютно-десантном полку. В мае 1982-го года он принимал участие в Панджшерской операции, где проявил смелость и мужество в бою. За образцовое выполнение интернационального долга он был награжден медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Его коллега - Александр Маринич осенью 1995-го года в составе сводного отряда ОМОН находился в служебной командировке в Чеченской республике. За мужество и решительные действия, проявленные при отражении нападения боевиков, а также личную смелость, высокий профессиональный уровень и проявленную стойкость при выполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, он был награжден Орденом Мужества и медалью «За службу на Северном Кавказе».

Полицейские рассказали юным гостям о своих сослуживцах, показали фотографии тех лет, а ребята смогли задать героям все интересовавшие их вопросы.

Во время встречи глава муниципального образования «Вельское» Игорь Рогозин вручил героям – стражам порядка благодарственные письма.

После встречи сотрудники полиции рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, о существующих ведомственных учебных заведениях и условиях поступления в них.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости