Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2016 года Уроки безопасности для юных пешеходов

Руководством отдела ГИБДД МО МВД России «Тербунский» уделяется особое внимание сохранению жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции стараются охватить отдаленные сельские школы, поскольку транспорта в селе на порядок меньше и, приехав в районный центр, ребенок может быть не готов к такому интенсивному движению. Педагоги и полицейские объединили свои усилия в подготовке ребят к опасным ситуациям на дороге. Так, 24 февраля в школе села Тульское состоялась встреча сотрудников ГИБДД и корреспондента районной газеты «Маяк» Г.Н. Носовой с учащимися младших классов.

Основной акцент урока был сделан на пропаганде использования предметов со световозвращающими элементами на одежде детей, школьных рюкзаках и сумках. Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам, что такое световозвращатели, для чего они нужны пешеходам и вместе с ними посмотрели презентацию по данной теме.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рассказали собравшимся ученикам об опасностях, которые могут их подстерегать в разное время года. Объяснили, как влияют на безопасность дорожного движения такие природные явления как: гололед, снегопад, туман. Затронули тему применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при поездках в автомобиле даже на самые незначительные расстояния.

Ребята смогли продемонстрировать свои знания, ответив на вопросы викторины по правилам дорожного движения. Самым активным участникам, ответившим правильно на наибольшее количество вопросов, начальник отдела ГИБДД майор полиции А.В. Герасимов подарил световозвращатели.

ОГИБДД МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости