Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2016 года В Калининграде полицейские задержали сотрудника почты по подозрению в краже золота на сумму 50 тысяч рублей из посылки

Участковые уполномоченные отдела полиции №2 городского УМВД задержали 21-летнего сотрудника почты, подозреваемого в краже золотых украшений. Преступление было совершено 15 февраля.

Молодой человек работает сортировщиком в почтовом отделении на улице Железнодорожной. По данным полиции, из посылки, пришедшей на имя 39-летнего горожанина, злоумышленник похитил кольца, цепочки, крестик и кулон. Ущерб от его действий составил 50 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что ранее клиенты уже жаловались руководству почтового отделения на то, что из посылок пропадают ценности.

Молодой человек был задержан по горячим следам. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Похищенные золотые украшения изъяты. Подозреваемый судим за кражу, грабеж и автоугон.

Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости