Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 февраля 2016 года В Якутии задержан подозреваемый в хищении 45 шуб из фабрики на общую сумму более 8 миллионов рублей

9 февраля в полицию г.Якутск поступило сообщение о том, что ночью из магазина фабрики «Сардаана» были похищены меховые изделия. Злоумышленник проникв торговое помещениеи вынес из выставочного зала 45шуб из меха норки и енота.

На месте происшествияполицейскими были обнаружены следы взлома двери. Былипохищены 32 шубы из меха норки «Manakas» производства Германии, 9норковых шуб и 1 енотовая шуба производства фабрики «Сардаана», а также 3 норковые шубы китайского производства. Причиненный ущерб составил более 8 миллионов рублей.

Злоумышленник орудовал в перчатках, экспертами были изъяты следы протекторов шин легковой автомашины, обуви и т.д.

Чуть более недели понадобилось оперативникам, чтобы напасть на след подозреваемого и установить его личность. 19 февраля он был задержан в г.Якутск сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское»и УУР МВД по Республике Саха (Якутия) по месту работы.

Им оказался ранее не судимый 35-летний уроженец г.Якутск, у которого были изъяты все похищенные 45 шуб. Меховые изделия подозреваемый хранил в мешках в гаражном боксе.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости