Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 февраля 2016 года Жители Черногорска могут лишиться свободы за кражу инструмента

Следователем ОМВД России по г. Черногорску направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей города 1978 и 1967 годов рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УКРФ – кража.

По версии следствия, в июне 2015 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломав навесной замок, проникли в служебное помещение в подъезде строящегося дома по улице Космонавтов, откуда похитили отбойный молоток, дрель алмазного сверления, сварочный инвертор, перфоратор, углошлифовальную машинку и удлинитель. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

Похищенное злоумышленники поделили между собой и сбыли незнакомцам, потратив выручку на алкоголь, продукты питания и табачные изделия.

В октябре 2015 года мужчина 1967 года рождения предпринял самостоятельную преступную вылазку. В вечернее время суток, сорвав навесной замок, злоумышленник проник в вагончик на территории строящегося дома по улице Рудничная и похитил перфоратор, дрель, сварочный аппарат, а также палатку и надувную лодку. Хозяин имущества оценил ущерб в сумму свыше 25 тысяч рублей.

Похищенное имущество злоумышленник сбыл на одном из рынков города, вырученные денежные средства потратил на походы в кафе с приятелями.

Следователь ОМВД России по г. Черногорску собрал все необходимые доказательства вины фигурантов и направил уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд. Обвиняемых ждет скамья подсудимых.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости