Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2016 года Житель Кизела осуждён за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде

В Кизеле вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в неоднократном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ноябре прошлого года на одной из улиц Кизела произошло ДТП. Прибывшие госавтоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» установили, что водитель «ВАЗ-21110» не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Лада-Самара». На законное требование сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование виновник ДТП ответил отказом, в результате чего был задержан и доставлен в местный отдел полиции.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что гражданин не только находился в состоянии алкогольного опьянения, но и месяцем ранее был судим за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Тогда суд приговорил его к 240 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

В текущем году мужчина был вновь признан виновным в преступлении, предусмотренном ст. 264.1 УК РФ. Теперь по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев 15 дней лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости