Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2016 года В Соликамске полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей

В начале февраля этого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» от 42-летнего местного жителя поступило сообщение о совершённом в отношении него грабеже. Опросив мужчину, полицейские установили, что он впустил к себе в квартиру незнакомого гражданина, который ударив потерпевшего, сбил его с ног, забрал сотовый телефон и скрылся.

В результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был изобличён. Им оказался ранее судимый 28-летний молодой человек, проживающий в Соликамском районе. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в территориальный отдел внутренних дел. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В ходе работы стражи порядка также установили причастность данного гражданина ещё к 2 аналогичным преступлениям, совершённым ранее.

В начале декабря прошлого года на ул. 20 лет Победы молодой человек напал на 53-летнюю женщину. Толкнув её в снег, подозреваемый выхватил из рук потерпевшей сумку с личными вещами. Спустя неделю 28-летний гражданин вновь совершает преступление. Взяв топор, он в ночное время пришёл на автозаправочную станцию. Угрожая тем, что может разбить витрины и окна, стал требовать у оператора деньги из кассы. Опасаясь за своё здоровье и имущество организации, сотрудник АЗС отдал злоумышленнику выручку. По фактам грабежей были также возбуждены уголовные дела.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время материалы 3-х уголовных дел объединены в одно производство. Следствие продолжается. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости