Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 февраля 2016 года В Углегорске прошла «Неделя мужества»

Сотрудниками Госавтоинспекции Углегорского района в рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, проведен ряд профилактических мероприятий.

В течение недели полицейские посещали образовательные организации, где беседовали с учащимися о соблюдении ПДД и демонстрировали мультфильмы с тематикой о дорожной безопасности.

Для детей Детского дома № 7 была организована экскурсия по отделу полиции и Госавтоинспекции. Экскурсия началась с обзора дежурной части ОМВД, дети смогли увидеть работу сотрудников дежурной части и убедиться в ее важности.

После этого гости продолжили путь по отделу, где их ждали работники следствия и криминалисты. Воспитанникам Детского дома показали, как изымаются вещественные доказательства, различные следы и предметы преступления.

Затем они отправились в отделение Госавтоинспекции, где инспекторы ДПС ознакомили их с элементарными правилами поведения на дороге, а также рассказали о своей работе и о передвижном комплексе автоматической фиксации административных правонарушений «Арена» и прибор «Юпитер» для определения алкоголя в организме водителя.

Дети получили массу впечатлений от проведенной экскурсии и высказали пожелания в дальнейшем проводить подобные мероприятия.

В завершении экскурсии полицейские призвали ребят после окончания школы поступать в учебные заведения системы МВД России, чтобы в дальнейшем быть достойными защитниками Родины.

В рамках акции сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району поздравляли с грядущим праздником добросовестных водителей, соблюдающих правила дорожного движения. Инспекторы ДПС вручали водителям открытки с поздравлениями и напоминали о безопасном вождении. Это мероприятие было направлено на повышение сознательности и уровня культуры вождения, мотивации к соблюдению ПДД водителями и снижение числа ДТП на дорогах.

ДПС ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости