Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 февраля 2016 года Обвиняемый в хищении 270 млн рублей коммерческого банка предстанет перед судом

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по факту хищения 270 млн рублей, принадлежащих банку, под предлогом оформления кредита.

Ранее сообщалось

, что неизвестные лица из числа работников организации, специализирующейся на оказании складских услуг, похитили денежные средства одного из коммерческих финансовых учреждений путем получения кредита по подложным документам.

Так, в апреле 2012 года с целью получения займа обвиняемый совместно с соучастниками изготовил и предоставил в банк документы, содержащие недостоверные сведения о финансовом состоянии вышеуказанной организации, на основании которых неосведомленные сотрудники финансового учреждения одобрили выдачу кредита на сумму 270 млн рублей.

В дальнейшем заемщик не производил выплаты в счет погашения кредита, тем самым не исполнив условия по заключенному договору.

По данному факту в июне 2014 года Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Подозреваемому было предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости