Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 февраля 2016 года Следователями полиции передано в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Отделением по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственной части СУ УМВД России по г.Астрахань после проведения судебной медицинской и автотехнической экспертизы возбуждено уголовное дело по факту ДТП, имевшего место в конце октября прошлого года.

Следователями полиции установлено, что около половины седьмого на 1377 километре автомобильной дороги «Москва-Кашира-Астрахань» на территории Трусовского района 54-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21043» совершил наезд на пешехода 1983 года рождения, стоявшего у края проезжей части. От полученных травм 32-летний астраханец скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела оперативными сотрудниками полиции был проведен обыск по месту жительства виновника ДТП, в ходе которого было обнаружено наркотическое средство – марихуана, которое мужчина незаконно приобрел и хранил по месту своего жительства для личного употребления, без цели сбыта.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 44-летнего астраханца в нарушении ПДД РФ, совершенном в состоянии наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека по части 4 ст. 264 и незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта по части 1 ст. 228 УК РФ с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказала следователь по особо важным делам отделения по расследованию ДТП СЧ СУ УМВД России по городу Астрахань Гульвива Саралиева.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости