Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны провели для школьников день открытых дверей (фото)

На днях сотрудники батальона №2 УВО по г. Самаре – ФФГКУ УВО ГУ МВД России по Самарской области провели день открытых дверей для учащихся 4 класса школы №168 имени Героя Советского Союза Е.А.Никонова. В начале встречи психолог вневедомственной охраны Галина Суслова рассказала ребятам о героических поступках, добросовестном выполнении воинского долга во время войны в Афганистане и о том, что через эту войну прошла не одна сотня сотрудников органов внутренних дел, многие награждены орденами и медалями.

До настоящего времени трое участников этой войны несут службу во вневедомственной охране Самары, на своем примере воспитывая молодежь. Прапорщик полиции Юрий Сухоруков, действующий сотрудник вневедомственной охраны, участник боевых действий в Афганистане, рассказал ребятам о том, как приходилось выживать, выполняя сложные военные задания, и как они приспосабливались к тяжелым условиям. Ребята с замиранием сердца ловили каждое слово!

О специфике работы вневедомственной охраны, о том, как обеспечивается охрана объектов и квартир, безопасность граждан на улице, рассказал ребятам Иван Гусаров, командир батальона №2 Управления вневедомственной охраны г. Самары.

Следующим этапом мероприятия стало знакомство школьников с дежурной частью. Сотрудники вневедомственной охраны наглядно продемонстрировали, как осуществляется оперативное управление нарядами, рассказали о системах спутниковой навигации, а также иных технических средствах, которые используются в деятельности подразделения.

Затем ребятам представилась возможность не только посмотреть, но и потрогать оружие. Примерка спецсредств - бронежилета и каски, в которых полицейские несут свою службу, заинтересовало не только сильную, но и прекрасную половину учащихся. Полная экипировка, кстати, весит более двадцати килограммов. И напоследок, ребятам разрешили посидеть в служебных автомобилях. Восторгу не было предела!

«Каждые наши встречи с детьми проходят по-разному и, что очень приятно, ребята проявляют неподдельный интерес к службе полиции, в частности, к вневедомственной охране. Подобные мероприятия находят большой отклик у ребят, которые, мы надеемся, станут в недалеком будущем достойными защитниками нашего Отечества», – отметил Иван Гусаров.

В завершение мероприятия педагоги поблагодарили сотрудников полиции за насыщенную и интересную экскурсию. В качестве сувениров дети с большой радостью подарили полицейским открытки, сделанные собственными руками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости