Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2016 года В Чувашии прошла операция «Условник»

С 10 по 20 февраля МВД по Чувашской Республике во взаимодействии с уголовно-исполнительными инспекциями УФСИН России по Чувашской Республике проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Условник». Его целью стала профилактика совершения повторных преступлений несовершеннолетними, освобожденными из мест лишения свободы, а также осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. В ходе мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с представителями всех субъектов профилактики в дневное и ночное время осуществлены проверки исполнения подростками возложенных судом ограничений. В отношении 3 несовершеннолетних по выявленным нарушениям направлены ходатайства о продлении испытательного срока и возложении дополнительных ограничений.

20 февраля для подростков, состоящих на учете в ОМВД России по

г. Новочебоксарск, совместно с закрепленными инспекторами по делам несовершеннолетних было организовано посещение музея истории органов внутренних дел республики.

Для справки:

На протяжении нескольких лет на территории Чувашской Республики наблюдалась положительная динамика сокращения преступности несовершеннолетних (с 1407 в 2007 году до 463 в 2014 году).

Однако, по итогам 2015 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними увеличилось на 11,9% (с 463 до 518).

В январе-феврале 2016 года на территории Чувашской Республики также отмечается рост подростковой преступности на 50% (с 44 до 67), в основном, за счет увеличения краж - на 50 % (со 28 до 42), и неправомерных завладений автотранспортных средств - на 100 % (с 0 до 8). По состоянию на 1 февраля на профилактическом учете подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республики состоят 1253 несовершеннолетних, 5 из которых вернулись из воспитательных колоний, 42 осуждены условно, и на 43 наложены другие меры наказания, не связанные с лишением свободы.

По информации ООДУУП и ПДН МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости