Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2016 года В Каслях Челябинской области сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Дисциплинированный водитель-защитник Отечества!»

В городе Касли сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения провели праздничную акцию «Дисциплинированный водитель-защитник Отечества!». Целью мероприятия стало привлечение внимания автомобилистов к проблеме аварийности на дорогах. Место проведения акции было выбрано не случайно. На перекрестке улиц Ломоносова – Революции в нескольких десятках метрах от школы находится нерегулируемый пешеходный переход, по которому каждый день проходят сотни граждан.

В ходе мероприятия полицейские напоминали водителям о предоставлении преимущества в движении пешеходам и обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Каждому водителю юные помощники ГИБДД подарили открытки и брошюры о соблюдении ПДД. Участники акции призывали автомобилистов всегда быть внимательными, взаимовежливыми и ответственными на дороге.

В марте Госавтоинспекторы вместе со школьниками планируют вновь провести профилактическую акцию, где основным объектом внимания станут каслинские автоледи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости