Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 февраля 2016 года Волгоградские полицейские совместно с отрядом «Юные друзья полиции» провели урок правовой грамотности для подростков

В рамках мероприятий, направленных на повышение уровня правовой грамотности подростков, для находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей накануне прошел театрализованный урок правовой грамотности.

Активисты из отряда «Юные друзья полиции», который был создан на базе школы № 88 Тракторозаводского района, приготовили для ребят мини-представление «Мы будущее России».

Среди присутствующих были не только воспитанники центра, но и те подростки, которые состоят на учете в районных подразделениях по делам несовершеннолетних за совершение различных правонарушений.

«Юные друзья полиции» в доступной и интересной форме с использованием творческих номеров разъяснили ребятам о недопустимости совершения противоправных поступков, рассказали об их негативных последствиях и выборе для себя достойной альтернативы, а так же вручили подросткам специально подготовленные для них памятки.

По окончанию мероприятия все его участники выпустили в небо разноцветные шары, символизирующие загаданные желания.

По словам начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Волгоградской области подполковника полиции Людмилы Захарецкой, подобные мероприятия способствуют формированию правовой культуры и гражданской ответственности у подростков, и именно от их законопослушного поведения зависит будущее нашей страны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости