Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 февраля 2016 года Тамбовские студенты продолжают изучать «Правила жизни»

Сотрудники тамбовской Госавтоинспекции совместно со специалистами автошкол области при участии представителей МЧС и «Центра медицины катастроф» продолжают реализацию на территории области социально ориентированного проекта «Вместе за безопасность дорожного движения».

25 февраля в «Институте экономики, управления и сервиса» ТГУ имени Г.Р. Державина проведен очередной краш-курс «Правила жизни».Мероприятие построено по принципу эмоционального контраста. Позитивные и негативные моменты жизни отражены в выступлениях специалистов и видеосюжетах сопровождающих выступления. Светлые мысли о настоящем и будущем преломляются реальными историями тех, чьи планы никогда не сбудутся, тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях по своей или чужой вине.

Подача материала рассчитана не столько на запоминание, сколько на эмоциональное восприятие. Негромкая речь лекторов не загружена обилием цифр статистики. В мероприятии использованы реальные рассказы и воспоминания, как пострадавших, так и виновников ДТП, очевидцев, комментарии врачей, работающих с выжившими в авариях, пояснения сотрудников Госавтоинспекции, спасателей.

По мнению студентов, принявших участие в проекте, шокирующее воздействует на психику, становится эмоциональной встряской, которая заставляет осознать то, что жизнь состоит из отдельных отрезков, и только от собственной ответственности за свою жизнь и безопасность зависит «цвет этих отрезков». При этом молодые люди высказали мнение, что у них возникает желание вопреки всему принципиально соблюдать Правила дорожного движения и тем самым подавать пример своим близким.

Краш-курс создали в рамах социально-ориентированного проекта «Вместе за безопасность дорожного движения», который реализуют в регионе Управление ГИБДД и некоммерческая организация «Союз социальных педагогов и социальных работников». В 2016 года слушателями специального курса станут студенты всех высших и средних учебных заведений Тамбова.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости