Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 февраля 2016 года В отношении водителя неисправной маршрутки возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции по дороге на Петро-Славянку в Санкт-Петербурге остановили маршрутный автобус под управлением водителя, осуществлявшего перевозку пассажиров с нарушением требований безопасности

.

25 февраля 2016 года в 08.50 у дома 5 по дороге на Петро-Славянку в Санкт-Петербурге сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД УМВД России по Невскому району остановили для проверки автобус «Мерседес» коммерческого маршрута, осуществлявшего развозку персонала и следовавшего от станции метро «Рыбацкое» до Северного проезда.

Маршруткой управлял 42-летний местный житель, который перевозил пассажиров в транспортном средстве с неисправностями, опасными для жизни и здоровья пассажиров. В автобусе отсутствовали подголовник переднего пассажира и брызговики, а также не работал замок аварийной двери.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости