Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 февраля 2016 года Общественный совет, ветераны и сотрудники полиции Краснотурьинска провели ряд мероприятий с будущими защитниками Родины

В Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» члены Общественного совета совместно с ветеранами МВД и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних провели ряд мероприятий в рамках месячника Защитника Отечества.

В гостях у стражей порядка побывали школьники, дети из Центра социальной помощи, а также подростки, состоящие на профилактическом учете в ПДН за различные правонарушения.

Начальник дежурной части Ирина Кушкова и ветераны органов внутренних дел рассказали юношам и девушкам о специфике службы в полиции и нелегких буднях тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан, об истории становления служб, о сотрудниках, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью, и познакомили с работой некоторых подразделений.

Председатель ветеранской организации Алевтина Котельникова рассказала о ветеранах органов внутренних дел, посвятивших десятки лет работе по раскрытию и расследованию самых запутанных преступлений.

С целью развития у молодёжи патриотического сознания, для сохранения исторической памяти и лучших традиций россиян - гордости за свою Родину и уважения к старшим поколениям, представители ветеранской организации и Общественного совета при отделе перед детьми прочитали стихи, посвященные военной тематике.

Председатель Совета ветеранов Алевтина Котельникова показала ребятам уголок «Боевой славы» с музейными экспозициями в виде боевых наград, боевого пути участников Великой Отечественной войны.

Общественный совет и ветеранская организация совместно с ПДН организовали конкурс детского рисунка. В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» в Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» прошла выставка рисунков на тему «Несокрушимая и легендарная».

Все участники конкурса отмечены Благодарностями начальника Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» Валерия Стребкова.

По окончании мероприятия дети поблагодарили Общественный совет, ветеранскую организацию, полицейских и лично Валерия Стребкова за проведенные мероприятия, выразили свое желание о дальнейших совместных аналогичных встречах и пожелали в следующем году встретиться вновь.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости