Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 февраля 2016 года Члены Оперативного штаба отработали тему по розыску и задержанию группы вооруженных преступников

Сегодня в центре оперативного управления УМВД России по Тамбовской области прошла штабная тренировка по теме: «Работа руководителей и членов Оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера». Членам оперативного штаба была дана следующая вводная: в дежурную часть УМВД России по Тамбовской области поступило сообщение из регионального МЧС о том, что в связи с резким потеплением и таянием снега поднялся уровень воды в реках Ворона, Цна, Серебрянка. Ряд населенных пунктов Мичуринского, Знаменского и Кирсановского районов оказался затоплен. В ближайшие три-четыре дня тревожная тенденция сохранится, из-за чего уровень воды в реках может подняться еще выше, под затоплением могут оказаться другие населенные пункты.

При получении вводной задачи все руководители функциональных групп представили руководителю Оперативного штаба алгоритм действий подчиненного личного состава, привлекаемых к проведению специальных мероприятий. Работа каждого руководителя была оценена, были даны определенные корректировки при действиях сил и средств УМВД России по Тамбовской области при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

В ходе проведения штабной тренировки была организована видеосвязь с руководителями территориальных отделов внутренних дел, были определены и отработаны формы и варианты проведения специальных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера при взаимодействии с коллегами из других силовых структур, органами исполнительной власти на территориях. В результате отработки вводной задачи членами оперативного штаба был выработан единый алгоритм действий личного состава органов внутренних дел, привлекаемых к проведению специальных операций.

Подобные тренировки являются регулярными, каждый раз перед руководителями функциональных групп ставятся разные задачи для того, чтобы быть готовым к любому развитию ситуации при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости