Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 февраля 2016 года В Астрахани внимательный педагог задержал подозреваемого в совершении кражи

В участковый пункт полиции, расположенный в одном из высших учебных заведений Астрахани, поступил звонок из соседнего ВУЗа. Звонивший преподаватель сообщил участковому, что им задержан молодой человек, похожий на подозреваемого в совершении из раздевалки кражи имущества одного из студентов.

Кража была совершена несколько дней назад, а камеры видеонаблюдения зафиксировали парня, который входил в здание с одной сумкой, а выходил еще и с объемным пакетом. С имеющейся записи были сделаны фотографии, которые с соответствующей ориентировкой вывесили в стенах ВУЗа.

По этим фотографиям злоумышленник был опознан внимательным педагогом.

Как рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 2 СУ УМВД России по г. Астрахань Дания Игалиева, задержанным оказался 19-летний ранее судимый житель Володарского района. Он признался, что в тот день совершил две кражи. Сначала, в раздевалке ВУЗа, где обучался заочно, забрал из сумки студента сотовый телефон. Его он тут же отвез и сдал в комиссионку на рынке Большие Исады. Затем проехал на маршрутке в соседние учебное заведение, где с вешалки в раздевалке унес пальто с имевшимися в его кармане деньгами.

Расследование уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости