Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 февраля 2016 года В Анжеро-Судженске Кемеровской области работника ювелирной мастерской будут судить за хищение украшений клиентов

В следственном подразделении отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». Обвинение предъявлено 28-летнему местному жителю.

Осенью 2015 года в дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило 12 заявлений от жителей города, которые сдавали свои ювелирные украшения в ремонт, но обратно их не получили.

Полицейские установили, что потерпевшие в общей сложности сдали в мастерскую по ремонту ювелирных украшений около 100 граммов золота. Мастер, который получил золотые изделия, скрылся, так и не вернув их заказчикам. Среди похищенного были серьги, браслеты, кольца и цепочки. Сумма причиненного ущерба составила около 400 000 рублей. По данному факту следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу было возбуждено 12 уголовных дел, которые позднее объединили в одно производство.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый полностью признал свою вину. В ходе следствия установлено, что преступления он совершал с октября 2014 по июль 2015 года. Похищенные изделия обвиняемый сдавал в ломбарды.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости