Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2016 года Ночью автоинспекторы в результате погони задержали водителя, лишенного права управления

Вчера около 21:45 часов при несении службы в Кировском округе в районе дома № 35 по ул. Лукашевича экипаж инспекторов ДПС предпринял попытку оставить автомобиль «Тойота-Марк 2», водитель которого, увидев полицейских, резко развернулся на проезжей части, и, увеличив скорость, продолжил движение в обратном направлении – в сторону центра Омска.

Автолюбитель неоднократно допускал грубые нарушения ПДД – выезжал на встречную полосу, проезжал на запрещающий сигнал светофора и значительно превышал скорость, – чем создавал угрозу, как другим водителям, так и пешеходам. В районе перекрестка улиц Кемеровская и Волховстроя он допустил столкновение с легковым автомобилем.

В результате погони автомобиль нарушителя был остановлен в районе дома № 192 по ул. 5-я Северной. За рулем находился 24-летний омич, лишенный права управления транспортными средствами за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения в мае 2015 года на 19 месяцев. Всего в «арсенале» нарушителя за 5-летний стаж вождения – 31 нарушение ПДД.

За допущенные правонарушения во время погони в отношении молодого человека возбуждены 6 административных делопроизводств за проезд на запрещающий сигнал светофора, 3 – за выезд на встречную полосу движения, по 1 – за управление автомобилем водителем, не имеющим права вождения, не остановку по требованию сотрудника полиции, несоблюдение требований об обязательном страховании.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости