Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 февраля 2016 года Сотрудниками уголовного розыска областного управления МВД России задержан организатор преступной группы, занимавшейся квартирными мошенничествами

В 2015 году сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Мурманской области в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий была выявлена преступная группа, состоящая из 6 человек, пятеро из которых ранее были неоднократно судимы, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Группа занималась тем, что путем обмана и злоупотребления доверием завладевала правом собственности на объекты недвижимости (квартиры), находящиеся в г. Мурманске, у лиц, имеющих большие задолженности по коммунальным платежам или ведущих асоциальный образ жизни.

Возглавлял группу лидер уголовно-преступной среды, который связан с известным в Мурманской области «вором в законе».

Уголовное дело по факту мошенничеств, совершенных преступной группой, повлекших лишение прав граждан на жилое помещение, было возбуждено следственной частью следственного управления УМВД России по Мурманской области в мае 2015 года. Четверо участников группы были задержаны и помещены под арест.

В феврале текущего года благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции был задержан лидер группы квартирных мошенников. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе расследования уголовного дела по квартирным мошенничествам полицейскими установлено, что данный гражданин также причастен к организации незаконной миграции. Проводятся оперативные и следственные мероприятия с целью объективной оценки данных действий.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости