Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2016 года Жители Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района в рамках мероприятия «Оружие-2016» добровольно сдали предметы вооружения в отделы полиции

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Оружие-2016» жителями г. Южноуральска за вознаграждение в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» сдано 16 единиц оружия, из них 5 гладкоствольных ружья, 10 газовых пистолетов и один травматический пистолет. Жителями Увельского района сдано 5 гладкоствольных ружей и 2 газовых пистолета. Общая сумма вознаграждения составила 66 500 рублей.

Сотрудники полиции напоминают о том, что граждане, добровольно сдавшие из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывные вещества либо взрывные устройства, освобождаются от уголовного преследования, при условии, что с помощью данного вида оружия не было совершено противозаконного деяния.

Для того чтобы сдать по желанию незаконно хранящейся арсенал и получить за него денежное вознаграждение, достаточно прийти либо позвонить по телефонам в подразделение лицензионно-разрешительной работы или работающие в круглосуточном режиме дежурные части в г. Южноуральске, ул. Спортивная, 11, тел. 8(351434) 4-27-64, 4-22-30. В отдел полиции «Увельский» п. Увельский, ул. Кирова-4, тел. 3-13-84, 3-11-92.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости