Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2016 года В преддверии Дня защитника Отечества в школах и детских учреждениях г. Миасса прошел «Урок мужества»

В преддверии 23 февраля в школах и детских учреждениях г. Миасса прошла «Неделя мужества». Участие приняли сотрудники всех спецподразделений города.

Если в обычных школах это мероприятие проходило в рамках одного урока, то в специальных детских учреждениях ребятам готовили праздничные мероприятия. В приюте машгородка встречу подготовили сотрудники УВД и инспекции по делам несовершеннолетних.

Для инспекторов этот приют подшефный и различные мероприятия для ребят они проводят постоянно. Например, раз в квартал инспекторы возят воспитанников приюта на различные экскурсии. Так они уже посетили множество музеев, страусиную ферму и планируют поездки за город. «Урок мужества» проводят два раза в год, накануне 23 февраля и 9 мая, здесь ребятам рассказывают о военном времени, о жизни в тех условиях и задают вопросы по истории нашей страны. В свою очередь, дети готовят концерт, викторины и поздравления стражам порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости