Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 февраля 2016 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД изъяли у водителя поддельное водительское удостоверение

В ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД на 432-м км автодороги «Москва - Беларусь» в Краснинском районе остановили автомобиль иностранного производства.

В числе представленных для проверки документов водитель, житель соседнего региона 1987 года рождения, предъявил водительское удостоверение, вызвавшее у полицейских сомнения в подлинности. Удостоверение было изъято, водитель доставлен в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский».

Экспертиза установила, что предъявленное водительское удостоверение является поддельным. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что водитель был лишён права управления транспортными средствами. По его словам, в Москве он обратился к знакомому, который изготовил поддельный документ.

В настоящее время в отношении водителя дознавателем отделения полиции по Краснинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Подозреваемому может грозить арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости